Домой Общество К Чемпионату мира-2018 построены и сданы в эксплуатацию 22 объекта

К Чемпионату мира-2018 построены и сданы в эксплуатацию 22 объекта

0

В Совете Федерации состоялось расширенное заседание комитета по социальной политике, посвященное подготовке к Чемпионату мира по футболу-2018, который пройдет в России. В мероприятии приняли участие министр спорта РФ Виталий Мутко, заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков,  председатель комитета по социальной политике СФ Валерий Рязанский.

В рамках расширенного заседания были обсуждены перспективные направления работы по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, обеспечения безопасности во время первенства и контроля реализации мероприятий.

К ЧМ-2018 на территории России уже сданы в эксплуатацию 22 объекта. Среди них — семь гостиниц в Волгограде, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, а также пассажирские терминалы в Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге. Частично завершена реконструкция аэропорта «Внуково».

Как сообщили в пресс-службе Федерального агентства по туризму, помимо создания инфраструктуры в ходе заседания обсуждались вопросы продвижения туристского потенциала городов-организаторов матчей первенства. По словам заместителя руководителя Ростуризма Алексея Конюшкова, проведение Чемпионата мира по футболу станет стимулом развития различных видов туризма в России. В частности, в рамках подготовки к первенству возможно создание инфраструктуры для автотуризма и водного туризма.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут проводиться в 11 российских городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

«Рыбинская неделя», фото footboom.kz

Предыдущая статьяВ Ярославской области мужчина перевел деньги лжепродавцу авто
Следующая статьяБарьеры на пути рыбинских инвалидов к «Доступной среде»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.