Домой Происшествия Убийство ветерана войны и сбыт наркотиков обернулись 15 годами тюрьмы

Убийство ветерана войны и сбыт наркотиков обернулись 15 годами тюрьмы

0

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Ивану Кравчине. Он признан виновным в убийстве 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны и в покушении на сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору.

Следствием и судом установлено, что Кравчина ранее через мать своей знакомой, проживавшей по соседству с ветераном, одалживал у него деньги, однако в последний раз долг в размере 30 тысяч рублей не вернул. Днем 18 июня 2014 года он пришел домой к пенсионеру в поселок Большевик с просьбой вновь дать в долг ему деньги по причине необходимости оплаты ремонта автомобиля. Пожилой человек отказал ему, при этом потребовал вернуть старый долг. Тогда Кравчина достал нож и причинил им не менее семи ударов по телу пенсионера, от которых он скончался на месте.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, с марта по август 2014 года Кравчина совместно с двумя знакомыми с целью получения материальной выгоды пытался сбыть наркотическое средство (марихуану). Однако довести до конца преступный умысел мужчины не смогли, поскольку их дальнейшие действия были пресечены, а наркотик изъят.

Приговором суда Кравчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

«Рыбинская неделя», фото obzor48.ru

Предыдущая статьяРыбинец вошел в состав сборной России по самбо
Следующая статьяНесколько сотен ярославцев выступили за отставку городской власти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.