Домой Общество Закон о единовременной выплате в 25 тысяч рублей семьям внесен на утверждение

Закон о единовременной выплате в 25 тысяч рублей семьям внесен на утверждение

0

«Минтруд России внес в Правительство РФ проект федерального закона о единовременной выплате семьям за счет средств материнского капитала 25 тысяч рублей», – заявил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Эта мера поддержки семей с детьми предусмотрена Планом действий Правительства РФ, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития России в 2016 году. Она будет действовать по 31 декабря этого года включительно.

«Все семьи, которые имеют право на материнский капитал, смогут воспользоваться такой помощью и потратить деньги на любые семейные расходы», – отметил глава Минтруда России.

Право на единовременную выплату будут иметь семьи, в которых второй ребенок или последующие дети родились по 30 сентября 2016 года включительно независимо от срока, истекшего со дня рождения ребенка.

Как сообщается на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты, в соответствии с законопроектом заявление на единовременную выплату подается не позднее 30 ноября 2016 года.

Если семья ранее воспользовалась средствами маткапитала и размер остатка средств меньше 25 тысяч рублей, то она сможет получить единовременную выплату в размере фактического остатка. Порядок предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского капитала, а также правила подачи заявления о ее предоставлении будут установлены ведомственным актом Минтруда России после принятия законопроекта.

«Рассчитываем на принятие законопроекта уже в весеннюю сессию Госдумы», – добавил Министр Максим Топилин.

В случае принятия законопроекта он вступит в силу с момента его официального опубликования.

«Рыбинская неделя», фото credits-helps.ru

Предыдущая статьяВ этом году зерновых культур засеяли на 2 млн гектаров больше чем в 2015 году
Следующая статьяДети на рыбинских дорогах, как на дорогах войны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.