Домой Общество Майский отдых россиян в Греции оказался под угрозой срыва

Майский отдых россиян в Греции оказался под угрозой срыва

0

Туроператоры обеспокоены ситуацией с работой специализированного Визового центра Греции на Никитском бульваре, который не справляется с приемом и обработкой документов на визу накануне майских праздников, сообщается на официальном сайте Ассоциации туроператоров России.

Как сообщил «Вестнику АТОР» один из участников рынка, в итоге «произошло то, чего все опасались». По его словам, из-за наплыва туристов на майские праздники, работники консульства просто не справляются с обработкой всех заявлений на визу.

По неофициальным данным, консульство еще не укомплектовалось дополнительными сотрудниками на «высокий сезон». Это отчасти подтверждает и информация, размещенная на сайте Консульства Греции в Москве: в ней речь идет о наборе на работу дополнительных сотрудников, которые могут подавать свои резюме до 28 апреля.

В России работают 28 визовых центров Греции, включая два ВЦ в Москве. В рамках перекрестного года России и Греции греческие дипломаты обещали россиянам и трехлетние визы, и, например, в Санкт-Петербурге выдача трехлетних виз уже началась. Но, похоже, что пока увеличение количества визовых центров не ускорило время рассмотрения документов на визу. Руководство ВЦ Греции в Москве в ответ на многочисленную критику туристических компаний 23 апреля опубликовало сообщение, в котором говорится, что «срок рассмотрения документов в Консульстве увеличивается», не указав, однако, о каком именно временном периоде идет речь.

«Срок рассмотрения документов в Консульстве составляет минимум 2 рабочих дня консульства, не считая день подачи и срок доставки (для региональных ВЦ). В связи с переходом на новую систему выдачи виз в страны Шенгена срок рассмотрения документов в консульстве увеличивается. Пожалуйста, подавайте документы на визу заблаговременно до даты вылета», – говорится в сообщении ВЦ Греции.

Стоит учесть, что 29 апреля 2016 Генеральное консульство Греции уже будет закрыто. Визовые Центры в Москве и регионах, относящихся к Генеральному консульству Греции в Москве, будут работать в обычном режиме. Визовые Центры в Санкт-Петербурге, Архангельске, Мурманске, Петрозаводске, Пскове, В.Новгороде будут закрыты.

2 мая 2016 года Генеральное консульство и Визовые центры Греции закрыты.
3 мая 2016 года Генеральное Консульство, а также региональные сервисно-визовые центры Греции будут закрыты. Визовые центры Греции в Москве будут открыты только на выдачу паспортов в обычном режиме.

9 мая 2016 года Генеральное консульство Греции и ВЦ Греции будут закрыты.

«Рыбинская неделя», фото instrumenty.cf

Предыдущая статьяЯрославец застрелил рыбака, расположившегося на частной территории
Следующая статьяВ Рыбинске проходит противоклещевая обработка территорий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.