Домой Общество Рыбинская Фемида любит Ивановых

Рыбинская Фемида любит Ивановых

0

Возможно, что в скором времени правоохранительными органами в Рыбинске будут руководить два Ивановых. Компанию начальнику МУ МВД России «Рыбинское» полковнику полиции Вадиму Иванову, может составить на посту рыбинского городского прокурора советник юстиции Илья Иванов, который на сегодняшний день возглавляет Тутаевскую межрайонную прокуратуру.
Сотрудники Рыбинской городской прокуратуры с 11 апреля остались без руководителя, поскольку их бывший начальник Николай Брядовой покинул пост ради занятия политикой. Временно исполнять прокурорские обязанности стал его заместитель Евгений Гуданов. Причиной своей отставки сам Николай Алексеевич называет участие в праймериз «Единой России», намеченные на 22 мая, где будет дано партийное благословение кандидатам для участия в сентябрьских выборах в Госдуму России.
Включиться сразу в предвыборную гонку у него не получилось. 15 апреля в Рыбинске прошел первый тур дебатов претендентов на участие в единороссовских праймериз. Шесть кандидатов дебатировали на тему коррупции и расточительства. А вот Николай Брядовой, который по роду службы выводил на чистую воду коррупционеров и расточителей, довольствовался ролью зрителя в последнем ряду малого зала ОКЦ. До дебатов его не допустили, поскольку на день их проведения Генеральный прокурор России Юрий Чайка еще не удовлетворил прошения об его увольнении.
Так совпало, что приказ об освобождении Николая Брядового от должности Рыбинского городского прокурора в связи с выходом на пенсию по выслуге лет вступил в силу 19 апреля — в день рождения уже бывшего рыбинского городского прокурора. В тот же день руководить Рыбинской городской прокуратурой поручили другому его заместителю — советнику юстиции Артему Бондаренко.
Однако ни Артем Бондаренко, ни Евгений Гуданов, скорее всего, не возглавят Рыбинскую городскую прокуратуру. В прокурорской среде пост нового рыбинского городского прокурора пророчат Илье Иванову – нынешнего Тутаевского межрайонного прокурора. Он известен как достаточно жесткий, волевой руководитель.
Александр ТЕРЕХОВ

Предыдущая статья«События Факты»: Рыбинск присоединился к патриотической акции «Звезда нашей Великой Победы»
Следующая статьяВ Ярославле пройдет встреча с Валентиной Терешковой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.