Домой Происшествия Более 300 тысяч рублей штрафа выплатит энергетик за упавшую люстру в торговом...

Более 300 тысяч рублей штрафа выплатит энергетик за упавшую люстру в торговом центре

0

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора энергетику общества с ограниченной ответственностью «Сургут-ПМ» Фёдору Мальневу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  статьей «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Следствием и судом установлено, что осуждённый не обеспечил надлежащую техническую эксплуатацию, ремонт и надлежащее техническое обслуживание освещения в центральном атриуме здания ТРЦ «Аура» в городе Сургуте.

В результате бездействия в декабре 2015 года на посетителей торгового центра произошло частичное обрушение люстры. Женщина и двое несовершеннолетних детей, один из которых двухлетний ребёнок, получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, за период расследования уголовного дела следователем допрошено около 30 человек, изучен большой объём технической документации, проведены судебно-медицинские и строительно-технические экспертизы. В ходе следствия подсудимый принял меры для компенсации вреда, причиненного преступлением потерпевшим. Приговором суда Мальневу назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей.

«Рыбинская неделя», фото otvprim.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске завершается весенняя уборка города
Следующая статьяПрограмма «Добрый вечер»: встреча с координатором движения » Бессмертный полк» Антоном Орловым

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.