Домой Политика В Рыбинске комиссию по бюджету возглавил Артем Тихонов

В Рыбинске комиссию по бюджету возглавил Артем Тихонов

1

20 апреля депутаты городского Муниципального Совета приняли решение сменить председателя комиссии по бюджету, налогам и финансам. После этого бюджетная комиссия одобрила поправки в главный финансовый документ Рыбинска, внесенные администрацией города.

В самом начале заседания Александр Сивков, недавно занявший пост заместителя председателя Совета, сложил с себя полномочия руководителя бюджетной комиссии. Новым председателем комиссии был выбран Артем Тихонов. Его заместителем ­ Светлана Соколова.

Директор департамента финансов Михаил Капранов представил депутатам поправки в бюджет города. Как пояснил Михаил Иосифович, в основном за счет помощи из области доходная часть бюджета будет увеличена на 57,47 миллиона рублей. Расходная часть возрастет на 387,6 миллиона. Таким образом, в бюджете обозначился дефицит в размере 330 миллионов рублей. Его планируется покрыть за счет реализации пакета акций ОАО «Рыбинская городская электросеть». Таким образом, депутаты согласились отойти от принципа бездефицитности городского бюджета, которому город следовал в расчете на возможность замещения коммерческих кредитов бюджетными под 0,1% годовых. Поскольку правительство региона не смогло выдержать согласованные с Минфином финансовые показатели, ранее полученные Ярославской областью 6,8 миллиарда рублей в качестве бюджетных кредитов в ближайшее время придется вернуть федеральному центру. Так что Рыбинску рассчитывать даже на малую часть этих денег теперь не приходится. А следовательно, нет особой нужды и сохранять бездефицитный бюджет.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЧитатели «Рыбинской недели» могут ежедневно знакомиться с новостями города и региона на сайте rweek.ru
Следующая статьяО трудностях выступления в Смоленске и планах Рыбинского драмтеатра

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.