Домой Общество В Рыбинске пройдет конкурс на лучшую цветочную клумбу

В Рыбинске пройдет конкурс на лучшую цветочную клумбу

0

С 15 мая в нашем городе стартует конкурс на лучшую городскую клумбу. В этом году присоединиться к летнему украшению Рыбинска пригласили общественность. 12 самых знаковых для города клумб у памятников, связанных с Днем Победы, будут сделаны за счет бюджетных средств, на озеленение других объявляется конкурс. В нем могут принять участие общественные организации, предприятия, организации, частные предприниматели, комитеты общественного самоуправления, просто горожане.

Конкурс будут проводиться с 15 мая по 26 августа. Участникам предлагается выбрать одну из свободных городских клумб, высадить на ней цветы, используя свой материал, ухаживать за посадками на протяжении всего конкурса. Яркость композиции, оригинальность и привлекательность, сменяемость цветущих растений, хороший вид будут критериями оценки в работе конкурсной комиссии. Жюри будет ежемесячно отслеживать состояние клумбы. Итоги буду подведены к празднованию Дня города, а победителей отметят на торжественном мероприятии, — сообщает пресс-служба администрации.

В настоящий момент готовность взять шефство над городскими клумбами выразили 23 общественные организации. Например, общественная организация «Союз-Чернобыль» благоустроит клумбу у Никольской часовни, общественная организация женщин — клумбы в Димитровском парке, Клуб юных моряков займется цветочными насаждениями на клумбах-рабатках у памятника адмиралу Ушакову, КТОС «Казанский» украсит клумбу у Собора, общественная организация «Большая семья» — клумбу в парке имени Фейгина.

«Рыбинская неделя», фото flo.discus-club.ru

Предыдущая статьяНа Пасху в Рыбинске изменится расписание движения автобусов
Следующая статьяЯрослаские депутаты почтили память своего коллеги

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.