Домой Происшествия Бывший полицейский сознался в изнасиловании и убийстве школьницы

Бывший полицейский сознался в изнасиловании и убийстве школьницы

0

После продолжительных следственно-оперативных действий следователей следственных органов Следственного комитета РФ по Приморскому краю и сотрудников УМВД России по Приморскому краю по подозрению в совершении убийства 9-летней девочки из села Лазо Дальнереченского района Приморского края задержан 23-летний местный житель – бывший сотрудник вневедомственной охраны.

В рамках расследования проведена глобальная работа, задействованы лучшие профессионалы, отработано порядка 2000 человек, проведены обыски. Фигурант попал в поле зрения стражей порядка, он был замечен в половых связях с лицами, не достигшими 16-летнего возраста, в его телефоне оказалось множество фотографий с детской порнографией. Под давлением собранных улик, он признался в содеянном.

Как сообщили в СК по Приморскому краю, 17 сентября 2015 года подозреваемый на улице увидел девочку. Под предлогом показать, где находится школа, он пригласил её в автомобиль. Злоумышленник отвез ребенка в лесной массив, жестоко избил и совершил насильственные действия сексуального характера, позже избавился от тела.

С участием подозреваемого проведена проверка показаний на месте, где он воспроизвел механизм своих действий. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается, расследуются также и другие эпизоды преступной деятельности фигуранта. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

«Рыбинская неделя», фото minval.az

Предыдущая статьяЦикл передач «Не выдуманные истории о Рыбинске» часть 2
Следующая статьяПожар унес жизнь очередного рыбинца

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.