Домой Происшествия В Испании задержана организатор торговли людьми

В Испании задержана организатор торговли людьми

0

«Правоохранительными органами Испании по запросу НЦБ Интерпола МВД России задержана в Мадриде 33-летняя уроженка г. Волжского», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Женщина была объявлена в международный розыск по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей «Купля-продажа человека, получение его в целях эксплуатации, совершенная в отношении двух и более лиц с перемещением потерпевших через Государственную границу Российской Федерации».

Как сообщили в пресс-службе МВД России, в феврале 2015 года следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух жительниц г. Волгограда и Волжского по факту торговли людьми, совершенной с перемещением потерпевших через Государственную границу РФ.

Одна из обвиняемых занималась вербовкой жительниц Волгоградской области, имеющих трудное материальное положение, а вторая осуществляла оформление документов, перевозку и передачу потерпевших на территорию Испании. Женщинам обещали, что они будут работать в барах, однако уже в Испании выяснялось, что они должны будут заниматься проституцией. В марте 2015 года состоялся суд, и обвиняемые были приговорены к пяти годам лишения свободы каждая с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

33-летняя предполагаемая организатор торговли людьми, имеющая двойное гражданство, скрылась от органов следствия и была объявлена в международный розыск. Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области ей заочно было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде ареста.

«Рыбинская неделя», фото dalmatovo.tv

Предыдущая статья«Юные друзья полиции» из Ярославля заняли второе место на всероссийском форуме
Следующая статьяВ Ярославле будут судить фигурантов группового изнасилования

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.