Домой ЖКХ В Рыбинске завершися отопительный сезон

В Рыбинске завершися отопительный сезон

0

29 апреля главой города подписано соответствующее постановление, согласно которому организации, обеспечивающие централизованное теплоснабжение объектов социальной сферы, жилищного фонда и других потребителей, завершили подачу теплоносителя и приступали к ремонтным и профилактическим работам в осенне-зимний период.

Теплоэнергетики отмечают, что этот отопительный сезон прошел спокойно, крупных отключений теплоснабжения не было. Самые трудные дни пришлись на январь, когда произошли две аварии — в домах на улице Димитрова и в микрорайоне Волжский. Их удалось устранить, не допустив серьезных последствий. Мелких инцидентов в этот сезон выявлено больше, все на этапе низкой аварийности. Они были устранены, до развития развития критической ситуации.

Проверкой на профессионализм стала командировка специалистов МУП «Теплоэнерго» на устранение крупной коммунальной аварии в Брейтово. За организацию работы руководство предприятия, а также МУП «Водоканал» и обслуживающей организации «Запад-Сервис» получили благодарственные письма от Губернатора Ярославской области.

Завершив один сезон, коммунальные службы приступили к подготовке к следующему- 2016-2017 годов. В департамент ЖКХ представлен график приемки домов к новому сезону от управляющих компаний.

— За летний период предстоит подготовить к новому отопительному сезону 1565 объектов: это многоквартирные дома, учреждения образования, культуры, спорта и здравоохранения, объекты социальной сферы. На работы запланировано более 100 миллионов рублей. Это средства бюджета и предприятий города, — рассказал Алексей Рябченков, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи.

«Рыбинская неделя», фото пресс-службы администрации

Предыдущая статьяВенеция в Рыбинске
Следующая статьяСуд приговорил мужчину к 13 годам тюрьмы за покушение на полицейского

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.