Ярославцы стали победителями полуфинала чемпионата «Молодые профессионалы»

28 апреля в Ярославском ТЮЗе прошла церемония закрытия Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На ней были награждены победители состязаний. Ярославцы вместе с ребятами из Москвы вышли в лидеры в неофициальном командном зачете по количеству медалей, — сообщает пресс-служба губернатора. В копилке нашего региона 29 медалей: 11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых. Призерами стали 39 студентов ярославских учебных заведений. В состязаниях по 41 компетенции приняли участие 305 конкурсантов из 16 регионов ЦФО. Победители в составе сборной Центрального федерального округа выступят в финале IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который пройдет 23 – 27 мая в подмосковном Красногорске.

Ярославцы – призеры Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Центральном федеральном округе:

1-е место

Сварочные технологии – Александр Жуков.

Флористика – Анастасия Ласаченко.

Ландшафтный дизайн – Данила Кожевников и Михаил Шорохов.

Логистика – Дарья Селезнева.

Туризм (сервис) – Елизавета Расторгуева и Анастасия Филиппова.

Эксплуатация сельскохозяйственных машин – Игорь Дегтярев.

Лабораторный химический анализ – Анастасия Славгородская.

Социальный работник – Екатерина Шорникова.

Педагог дополнительного образования – Екатерина Галицкая.

Строительство и ремонт инфраструктурных объектов железнодорожного транспорта – Александр Былинин, Александр Коротков, Илья Патрикеев, Даниил Пшеницин и Андрей Соловьев.

Обработка листового металла – Геннадий Зеленый.

2-е место

Токарные работы на станках с ЧПУ – Даниил Васенко.

Кузовной ремонт – Николай Артемьев.

Прикладная эстетика – Светлана Платошина.

Сетевое и системное администрирование – Роман Алферов.

Графический дизайн – Юлия Елизарова.

Предпринимательство – Наталия Денисовская и Юлия Иванова.

Преподавание в младших классах – Екатерина Матякубова.

Информационная безопасность автоматизированных систем – Илья Орлов.

Поварское дело – Егор Шарапов.

Сантехника и отопление – Иван Коваленко.

3-е место

Облицовка плиткой – Алексей Волков.

Электроника – Виктор Чистов.

Сухое строительство и штукатурные работы – Дмитрий Попов.

Столярное дело – Никита Кириллов.

Ювелирное дело – Ян Чабров.

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей – Лев Кузнецов.

Ресторанный сервис – Виталий Разгуляев.

Спасательные работы (МЧС) – Дмитрий Михайлов, Анастасия Нянькина, Денис Самороднов и Иван Соков.

Поощрительные награды Medallion for Excellence получили:

Электромонтаж – Максим Морозов.

Технология моды – Дарья Хорошавина.

Парикмахерское искусство – Виктория Можерина.

Кондитерское дело – Лилия Бухарина.

Дошкольное воспитание – Софья Королева.

Сантехника и отопление – Роман Шкурин.

«Рыбинская неделя»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

просмотров: 538



ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваш комментарий будет первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Войти с помощью: 


6 − шесть =

Описание картинки