Домой Общество Россия вошла в десятку самых посещаемых стран мира

Россия вошла в десятку самых посещаемых стран мира

0

Россия заняла десятое место в рейтинге самых посещаемых стран мира в 2015 году по версии Всемирной туристской организации (ЮНВТО). Число туристов, побывавших в России в прошлом году, составило 31,6 млн человек, что на 6,2% больше, чем в 2014. Первое место, по подсчетам ЮНВТО, заняла Франция (86,3 млн), второе место — у США (77,9 млн), затем идет Испания (68,1 млн), Китай (56,9 млн) и Италия (50,8 млн).

«Мы видим постоянно растущий интерес к нашей стране со стороны иностранных туристов», — говорит глава Ростуризма Олег Сафонов. По его словам, «Ростуризм работает над тем, чтобы путешествия по России были комфортными, доступными и безопасными».

«Развитие въездного туризма — одна из приоритетных задач. Это несырьевой экспорт услуг, что очень важно в нынешней экономической ситуации. Туризм связан с 53 отраслями народного хозяйства и напрямую влияет на их развитие, — подчеркнул Олег Сафонов. – Этот сектор служит локомотивом экономики, создает новые рабочие места, способствует самозанятости населения и повышению социально-экономической стабильности. Убежден, что у России есть все шансы укрепить свои позиции в рейтинге самых популярных туристических направлений.»

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ, ключевыми рынками для наращивания числа иностранных туристов в Ростуризме считают Юго-Восточную Азию, Китай и регион Ближнего Востока.

В Ростуризме подчеркивают, что «привлечению туристов в Россию способствует развитие межрегиональных маршрутов, которые разрабатываются Министерством культуры Российской Федерации и Ростуризмом совместно с туроператорами». Речь идет, в частности, об объединившем все регионы северо-запада «Серебряном ожерелье России», «Восточном кольце», «Русских усадьбах», «Чайном пути». Повышенным спросом у китайских туристов пользуется «Красный маршрут», посвященный жизни Владимира Ленина, и включающий посещение Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Ульяновска.

«Рыбинская неделя», фото window7download.cf

Предыдущая статьяВ Ярославле задержали таджика, прятавшего героин в носках
Следующая статьяСпецсчета на капремонт рыбинских многоэтажек выгоднее открывать у регионального оператора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.