Домой Общество Счетная палата: Чубайс выплатил 3,3 млн рублей за новогодний корпоратив «Роснано»

Счетная палата: Чубайс выплатил 3,3 млн рублей за новогодний корпоратив «Роснано»

0

23 декабря вице-премьер РФ, председатель совета директоров ОАО «Роснано» Аркадий Дворкович поручил провести проверку и представить в совет директоров «Роснано» данные, обосновывающие решение о выплате премий сотрудникам компании, а также проверить источники финансирования новогоднего корпоратива.

5 февраля комитет по аудиту при совете директоров «Роснано» рассмотрел фактические обстоятельства учета и возмещения расходов на проведение корпоративного новогоднего мероприятия, прошедшего 21 декабря 2015 г. По итогам проверки комитет установил, что руководство корпорации в полном объеме компенсировало общую стоимость услуг по смете на организацию и проведение новогоднего корпоратива, что отражено в бухгалтерском учете.

Ранее «Роснано» сообщала, что члены правлений фонда инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» и управляющей компании «Роснано» приняли решение оплатить предновогоднее мероприятие для сотрудников из личных средств. Общая стоимость праздничного мероприятия составила 2 млн 238 тыс. руб., участие в корпоративе приняли 415 человек, отмечала тогда корпорация, как сообщается на официальном сайте ТАСС.

Отдельно Счетная палата провела дополнительную проверку проведения корпоративного мероприятия, посвященного встрече Нового 2016 г., и выплат премий. Согласно представленным данным и первичным документам стоимость проведения новогоднего корпоратива на 300 участников составила 3,3 млн. руб. Эти деньги были полностью компенсированы руководством «РОСНАНО». Как сообщили в пресс-службе Счетной палаты РФ, 23 декабря 2015 г., через два дня после мероприятия, Председателем Правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолием Чубайсом была произведена компенсация в полном объеме суммы, перечисленной в ЗАО «Континент Экспресс», проводившее новогоднее мероприятие.

«Рыбинская неделя», фото kleverdog.ru

Предыдущая статья2 часть концерта детской школы искусств № 5
Следующая статьяБоевая юность опытного рыбинского охотника

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.