Домой Общество Рыбинск готовится к празднованию Дня Победы

Рыбинск готовится к празднованию Дня Победы

0

В Рыбинске идет активная подготовка к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Учреждения культуры готовят поздравительные программы, в школах проходят тематические уроки, спортивные и молодежные организации свои мероприятия посвящают Великой Победе. Рыбинск присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», приглашает волонтеров общественное движение «Бессмертный полк», 9 мая по городу поедут «Поющие троллейбусы».

К общегородскому мероприятию готовятся предприятия и службы городского хозяйства. Ямочный ремонт проведен на дорогах и территориях, где будут проходить праздничные мероприятия: шествие и легкоатлетическая эстафета. Накануне праздника рабочие МУП «ДЭС» вымоют памятники, связанные с праздником Победы, высадят на клумбах цветочную рассаду. В списке благоустройства Аллея Славы, клумба у памятника генералу Батову, клумбы у стелы с именами рыбинцев – полных кавалеров Ордена Славы, у памятника генералу Харитонову, Зое Космодемьянской, у стелы на бульваре 40 лет Победы, у памятника воинам- интернационалистам, клумба на аллее боевой Славы в микрорайоне Слип. Живые цветы бут высажены и в вазонах у мемориальных досок на стенах городских зданий.

Продолжается работа по организации общегородских мероприятий 9 мая. В этот день в составе шествия «Рыбинск помнит», которое по многолетней традиции возглавляют ветераны и участники Великой Отечественной войны, пройдут участники «Бессмертного полка». В 11 часов у ДС «Полёт» состоится торжественный митинг, завершением которого станет возложение Гирлянды Славы к мемориалу «Огонь Славы». В 12.30 над акваторией Волги показательные выступления представит авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России. С 10 до 14 часов на автостоянке у ДС «Полет» развернется выставка военной техники. В 12.30 на площади Дерунова будет дан старт 69 -ой легкоатлетической эстафете на призы газеты «Рыбинские известия», в 14.50 – награждение победителей. В 18.50 горожан вновь приглашают на площадь ДС «Полет» почтить память погибших в годы войны на Всероссийскую минуту молчания. В 19.00 начнется праздничный концерт, в котором примут участие творческие коллективы города Рыбинска. Завершится городской праздник в 22 часа праздничным салютом.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинцы вспомнят погибших в войну родных
Следующая статьяВ Рыбинске из-за коммунальной аварии изменились маршруты следования троллейбусов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.