Домой Культура Московский международный кинофестиваль пройдет в июне 2016 года

Московский международный кинофестиваль пройдет в июне 2016 года

0

Московский международный кинофестиваль (ММКФ) пройдет в тридцать восьмой раз в российской столице с 23-го по 30 июня; в его афишу войдет более двадцати программ. Об этом рассказал ТАСС по сообщению в пресс-службе киносмотра.

«Уже известно, что на фестивале покажут около двадцати программ, разумеется, будут основной конкурс, конкурс документального кино, документальный проект «Свободная мысль», внеконкурсные программы и ретроспективы», – отметили в пресс-службе. При этом второй по значимости конкурс «Перспективы» среди режиссеров-дебютантов, который не проводился с 2013 года, не состоится и в этом году. «Этого конкурса в программе точно не будет», – добавили в пресс-службе.

Как сообщается на официальном сайте Года кино-2016, пресс-конференция организаторов ММКФ состоится в рамках 69-го Каннского кинофестиваля (11–22 мая), а в Москве программу представят в середине мая.

ММКФ – один из наиболее представительных и престижных кинофорумов мира. Его история началась в 1935 году. Тогда он прошел в первый раз, но затем по разным причинам наступил перерыв почти в четверть века. Поэтому официальный отсчет фестиваля ведется с 1959 года, когда ММКФ был возобновлен.

«Рыбинская неделя», фото 2do2go.ru

Предыдущая статьяРоспотребнадзор подготовил памятку для выезжающих в туристические поездки
Следующая статьяВ Смоленске задержан преступник, воровавший выручку из аптек

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.