Домой Общество К 9 мая в Рыбинске благоустраивают воинские захоронения

К 9 мая в Рыбинске благоустраивают воинские захоронения

0

Накануне Дня Победы большое внимание уделяется приведению в порядок воинских захоронений и мемориалов на территории города. К 9 мая традиционно проводятся работы по их благоустройству. В этом году проведена выпиловка аварийных деревьев на Всехсвятском кладбище, где расположены сразу три участка с воинскими захоронениями. Отремонтированы и обновлены монументальные фигуры на мемориале. Выполнены работы по мойке памятников, ремонту и покраске ограждений, чистке тротуарной плитки.

Осенью прошлого года за счет средств областного гранта на участке №3 «Кладбища советских воинов» асфальтовые дорожки были заменены на плиточное покрытие, что существенно преобразило внешний вид мемориала, — рассказал директор МБУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» Владимир Соколов.

По сложившейся традиции 9 мая, в День Победы, официальная делегация, ветераны и участники Великой Отечественной войны до начала общегородских мероприятий посетят воинские мемориалы, чтобы возложить цветы к триптиху и почтить память погибших на фронте и умерших от ран в госпиталях.

«Рыбинская неделя», фото пресс-службы администрации

Предыдущая статьяВ рамках социального проекта, воспитанник детского дома спел с Домиником Джокером
Следующая статья«Культура на ОРТ» — «Кошкин дом» пригласил к себе в гости

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.