Домой Происшествия Отлучившись на время, мать обнаружила в бассейне мертвого сына

Отлучившись на время, мать обнаружила в бассейне мертвого сына

0

Следственными органами СК РФ по Республике Башкортостан по факту гибели несовершеннолетнего в бассейне города Белорецка возбуждено уголовное дело в отношении и.о. директора МАУ «Стадион Металлург» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, вечером 16 апреля мать с 10-летним ребенком пришла в плавательный бассейн «Дельфин» и купила билеты на его посещение, распространяемые «МАУ «Стадион Металлург» и, оставив мальчика стоящим в воде около поручней для спуска в бассейн, отлучилась на 10 минут. В этот период времени в нарушение Типовых правил проведения занятий в плавательных бассейнах из-за отсутствия у борта ванны тренера (инструктора) ребенок остался без присмотра и надлежащего контроля. Вернувшись, мать нашла его в воде без сознания. Максимальная глубина бассейна 86 сантиметров, ребенок в силу заболевания был не способен самостоятельно передвигаться и не умел плавать. Мальчик был госпитализирован, но, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, скончался в реанимационном отделении городской больницы.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

«Рыбинская неделя», фото tv2.tomsk.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске осуждены члены преступной группы, сбывавшие героин
Следующая статьяВ Рыбинске задержали браконьера

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.