Домой Общество В Москве стартует патриотическая акция «Ищу своего Героя»

В Москве стартует патриотическая акция «Ищу своего Героя»

0

Главное управление МЧС России по г. Москве в рамках Года пожарной охраны совместно с Управлением федеральной почтовой связи г. Москвы – филиалом ФГУП «Почта России» проводят общественную патриотическую акцию «Ищу своего героя». Акция дает возможность людям, спасенным при пожаре и чрезвычайных ситуациях, встретиться с тем, кто их спас, познакомиться с их сослуживцами, а также побывать в пожарно-спасательной части, из которой был совершен выезд на место происшествия.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России,в акции могут принять участие все желающие. Для этого необходимо подготовить письмо в Главное управление МЧС России по г. Москве с подробным рассказом о пожаре и истории спасения, обязательно указав место и дату чрезвычайного происшествия. Далее с этим письмом необходимо прийти в одно из отделений почтовой связи, принимающих участие в акции и обратиться к оператору с просьбой выдать специальный конверт акции «Ищу своего героя». Конверт предоставляется участникам акции бесплатно. Отправитель должен запечатать письмо в конверт, заполнить на нем свои контактные данные и без оплаты передать его оператору для отправки в ГУ МЧС по г. Москве.

Встречи пожарных и спасателей с людьми, которые их искали, будут проводиться в уникальной обстановке и станут ярким запоминающимся событием на всю жизнь.

Сроки проведения акции    

Общественная патриотическая акция «Ищу своего героя» проводится с 30 апреля по 4 октября 2016 года. Старт акции приурочен к профессиональному празднику огнеборцев, – Дню пожарной охраны России.

Условия участия

В акции могут принять участие граждане, которые были спасены на пожарах, произошедших на территории г. Москвы, их родные, близкие, друзья.

Участник акции готовит письмо в Главное управление МЧС России по г. Москве, в котором рассказывает о пожаре и описывает историю своего спасения. Письмо направляется через отделение почтовой связи, участвующее в акции.

«Рыбинская неделя», фото nastol.com.ua

Предыдущая статьяВ Ярославле ребенок погиб, выпав из окна 12-го этажа
Следующая статьяВ Рыбинске осуждены члены преступной группы, сбывавшие героин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.