Домой ЖКХ В Рыбинске устранили аварию на коллекторе

В Рыбинске устранили аварию на коллекторе

0

Аварийную ситуацию на трубе коллектора, ставшею причиной провала асфальтового покрытия на перекрестке проспекта Ленина и улицы Солнечной, устранили: участок трубы заменили, выполнили подключение.

Утром 2 мая практически на пешеходном переходе обнаружили провал асфальта. Благодаря оперативным действиям работников МУП «Водоканал» опасный участок был огорожен, движение транспорта и пешеходов по нему прекращено. По этой же причине были изменены троллейбусные маршруты №1 и №6 при движении к центру города.

Причиной обрушения асфальта и подмыва грунта стала авария на канализационном коллекторе. Ремонтные бригады приступили к работе в тот же день. Сегодня аварийный восьмиметровый участок трубы коллектора диаметром 800 миллиметров, который построен еще в 70-х годах, заменили на новый, — сообщил директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Алексей Рябченков. В ближайшие дни будет закрыт раскоп, восстановлено движение общественного транспорта.

Сегодня благодарственное письмо от МУП «Водоканал» получил неравнодушный житель города – Роман Бажанов, который, заметив просадку дорожного полотна, сообщил в аварийную службу.

«Рыбинская неделя», фото пресс-службы администрации

Предыдущая статьяВниманию рыбинцев: бесплатная вакцинация кошек и собак от бешенства
Следующая статьяУтверждены ежегодные размеры грантов Президента РФ в области культуры и искусства

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.