Домой Общество Вниманию рыбинцев: бесплатная вакцинация кошек и собак от бешенства

Вниманию рыбинцев: бесплатная вакцинация кошек и собак от бешенства

0

11 мая Рыбинская районная ветеринарная станция будет проводить бесплатную выездную вакцинацию собак и кошек в трех микрорайонах города: Переборы, Волжский и ГЭС. Эта мера вызвана стабильно неблагополучной обстановкой по бешенству среди диких животных в Ярославской области и участившимися случаями захода лис и енотовидных собак в населенные пункты. Ветеринарная служба приглашает всех жителей этих микрорайонов провакцинировать своих питомцев.

  •  пос. Переборы с 10-00 до 10-40. Вакцинация будет проводиться у здания ДК
  • пос. Волжский с 11-00 до 12-00. Вакцинация будет проводиться возле мини-рынка на ул. Черняховского, 31
  • пос. ГЭС с 12-15 до 12-45. Вакцинация будет проводиться около автобусной остановки.

С 12 по 27 мая планируется провести раскладку оральной вакцины против бешенства плотоядных на территории охотхозяйств Рыбинского района. Данная вакцина представляет собой брикет-приманку, внутри которого находится блистер с вакцинным штаммом вируса бешенства. Брикет-приманка имеет форму параллелепипеда, массой 25-30 граммов, светло- или тёмно-коричневого цвета со специфическим запахом. Убедительная просьба к жителям города, которые будут в этот период посещать лесные массивы, — не подбирать брикеты с вакциной.

Бешенство – тяжелая, острая вирусная инфекция. Она общая для человека и животных, всегда сопровождается тяжелым поражением центральной нервной системы, всегда заканчивается гибелью заболевшего. Своевременная вакцинация животных защитит их, а значит и их хозяев от опасности смертельного заболевания.

Предыдущая статьяПрограмма «Добрый вечер»: встреча со священником Спасо-Преображенского собора
Следующая статьяВ Рыбинске устранили аварию на коллекторе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.