Домой Происшествия В Москве задержана банда «черных банкиров» и изъяты 20 миллионов рублей

В Москве задержана банда «черных банкиров» и изъяты 20 миллионов рублей

0

«Сотрудники Главного следственного управления столичной полиции совместно с оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве задержали участников организованной группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью», сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Софья Хотина.

Установлено, что соучастники осуществляли нелегальные банковские операции по открытию и ведению счетов, обналичиванию и транзиту денежных средств. Для этого они использовали счета ряда подконтрольных фиктивных организаций, зарегистрированных на территории Московского региона. Доход злоумышленники получали в виде процентов от незаконной банковской деятельности. По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность».

В рамках предварительного следствия полицейскими проведены 9 обысков в офисных помещениях и квартирах подозреваемых, в ходе которых обнаружены и изъяты предметы и документы, подтверждающие ведение незаконной банковской деятельности: печати, ключи «банк-клиент», оригиналы уставных и учредительных документов фиктивных организаций, а также денежные средства в размере 20 млн рублей.

В результате противоправной деятельности организованная группа извлекла доход на общую сумму 6 млн рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий в порядке ст. 91 УПК России задержаны 5 участников группы, им предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении. Как сообщили в главном следственном управлении ГУ МВД России по г. Москве, в настоящее время Тверским районным судом г. Москвы по ходатайству следователя ГСУ столичной полиции в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и подписки о невыезде.

«Рыбинская неделя», фото temakazan.ru

Предыдущая статьяВ Красноярске ФСБ предотвращен теракт на общественном транспорте
Следующая статьяВ Рыбинске ко Дню Победы 500 шаров взмыли в небо

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.