Домой Общество В Рыбинске ко Дню Победы 500 шаров взмыли в небо

В Рыбинске ко Дню Победы 500 шаров взмыли в небо

0

Сегодня, 6 мая, ученики школы №27 собрались для того, чтобы почтить память погибших солдат. Подобная акция в учебном заведении проходит второй год. Запустить в небо шары цветов российского флага вышли все учащиеся с 1 по 11 класс.

В 2015 году по всей России прошла акция памяти, посвященная 70-летию Победы. Рыбинская школа не осталась в стороне и присоединилась к этому мероприятию.

— Мы решили сделать эту акцию традиционной. Теперь каждый год учащиеся нашей школы осознанно подходит к этому празднику и вспоминает о подвигах героев Великой Отечественной Войны, — рассказывает педагог-организатор Тойвонен Ирина Викторовна.

IMG_0430       IMG_0434Школьный двор постепенно начал заполняться людьми. В этот солнечный день 630 школьников почтили погибших минутой молчания. Для всех присутствующих это было праздничное событие. С импровизированной сцены дети читали стихи, звучали песни военных лет.

Настала самая торжественная минута когда шары по команде, словно символ бессмертия, взмыли вверх. Небо на минуту окрасилось в цвета российского триколора. Дети и взрослые завороженно наблюдали за удаляющимися шарами. Некоторые ребята сделали бумажных голубков с именами своих прадедов, прикрепив их к концам нитей. Тем самым школьники воздали память и выразили благодарность своим родным за мирное небо над головой. Около 500 шаров высоко и свободно парили в небе, как в патриотической песне про журавлей: «Они до сей поры с времен тех дальних летят и подают нам голоса. Не потому ль так часто и печально мы замолкаем глядя в небеса».

Екатерина РЯБОВА

Предыдущая статьяВ Москве задержана банда «черных банкиров» и изъяты 20 миллионов рублей
Следующая статьяВ рыбинском «Авиаторе» приземлился именной истребитель

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.