Домой Общество Дмитрий Медведев поручил направить 10 млрд руб. из бюджета на ремонт дорог

Дмитрий Медведев поручил направить 10 млрд руб. из бюджета на ремонт дорог

0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил направить из федерального бюджета 10 млрд рублей, собранных по системе «Платон», на восстановление дорог в регионах. Об этом говорится в опубликованном на сайте кабмина списке решений, принятых по итогам совещания по вопросу улучшения состояния региональных и муниципальных дорог.

«Одобрить направление из федерального бюджета 10 млрд рублей за счет средств от взимания платы с транспортных средств разрешенной массой более 12 тонн на предоставление трансфертов субъектам Российской Федерации на решение неотложных задач по восстановлению и приведению в нормативное состояние региональных, межмуниципальных и городских автомобильных дорог и (или) улично-дорожной сети», — говорится в сообщении.

Кроме того, Минфину РФ и Минтрансу РФ поручено представить в правительство России предложения по расширению направлений использования средств дорожных фондов.

Органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендовано «при строительстве и реконструкции автомобильных дорог применять практику заключения контрактов жизненного цикла, включающих в себя, в том числе, обязательство подрядной организации по гарантийному сроку безремонтной эксплуатации автомобильной дороги».

«Рыбинская неделя», фото gocool.ru

Предыдущая статьяНа Урале возбуждено дело после падения футбольных ворот на ребенка
Следующая статьяВладимир Денисов: бюджетный кризис в Рыбинске продолжает нарастать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.