Домой Общество Путин не поздравил глав Украины и Грузии с 9 мая

Путин не поздравил глав Украины и Грузии с 9 мая

0

Президент России Владимир Путин поздравил народы Украины и Грузии с годовщиной Победы, а не лидеров этих стран из-за отсутствия диалога с президентами Петром Порошенко и Георгием Маргвелашвили на должном уровне. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Вы знаете, что отсутствует на должном уровне, а в случае с Грузией вообще отсутствует какой-либо диалог между руководством России и руководством этих стран», — сказал Песков, подчеркнув, что, тем не менее, российский лидер поздравил с 9 мая близкие и дружественные россиянам народы Грузии и Украины.

Песков подчеркнул, что Россия «никогда не была инициатором тех негативных процессов наших двусторонних отношений, которые имели место», и всегда выступала за добрые отношения со своими соседями.

«При этом президент неоднократно говорил, что кризисные отношения на межгосударственном уровне никоим образом не сказываются на добрых чувствах и традициях в отношении народов стран, которые традиционно нам близки — народы Грузии, Украины и других стран. Именно поэтому поздравления президента были адресованы народу», — заключил Песков.

«Рыбинская неделя», фото zwalls.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске пройдет VIII Традиционный Деминский беговой кросс-кантри полумарафон» и кросс-поход по правилам Скандинавской ходьбы
Следующая статьяВ Ярославле предлагают ввести «тихий час»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.