Домой Происшествия Пенсионерка из Самары заказала убийство трех знакомых женщин

Пенсионерка из Самары заказала убийство трех знакомых женщин

1

Более месяца сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области проводили мероприятия, направленные на документирование противоправного деяния. В результате тщательно спланированной операции полицейские задержали подозреваемую – жительницу Самары 1954 года рождения.

В начале апреля текущего года сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что подозреваемая подыскивает исполнителя для осуществления трех убийств. Жертвами преступлений должны были стать женщины 1956, 1970 и 1976 годов рождения. Руководство регионального Главка приняло решение о внедрении в окружение предполагаемой злоумышленницы оперативника под прикрытием.

Сотрудник уголовного розыска предложил свои услуги в качестве «исполнителя» убийств. Из собранных полицейскими материалов следует, что жительница Самары передала оперативнику фотографии потенциальных жертв и все сведения о них, а также заплатила часть денежных средств за осуществление первого преступления.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, сотрудники полиции инсценировали убийство одной из потерпевших, после чего подозреваемая передала оперативникам оставшуюся часть оплаты за якобы совершенное преступление. Сразу после этого полицейские задержали женщину.

В настоящее время Следственным управлением СК России по Самарской области в отношении жительницы Самары возбуждено уголовное дело признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Покушение на убийство». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Рыбинская неделя», фото temakazan.ru

Предыдущая статьяВпервые в Рыбинске сурово наказано пьянство за рулем
Следующая статьяВ Рыбинске пройдут соревнования в память об Олеге Продане

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Опасно иметь дело с нашими бабушками. Они все при деньгах и знают где киллера заказать можно!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.