Домой Происшествия В Дагестане обвиняется мировой судья, обвиняемая в получении взятки

В Дагестане обвиняется мировой судья, обвиняемая в получении взятки

0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении мирового судьи судебного участка Кизлярского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,  ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, в октябре 2014 года в городе Кизляре судья, введя в заблуждение местного жителя относительно ее возможностей по прекращению административного дела в отношении правонарушителя и нелишения последнего водительского удостоверения, потребовала передачи ей денежных средств в размере 50 тысяч рублей для якобы последующей их передачи другому мировому судье, в производстве которого находится указанное административное дело. Усомнившись в правомерности действий женщины, потерпевший обратился с заявлением о вымогательстве у него взятки в правоохранительные органы. В октябре 2014 года после получения денег судья была задержана сотрудниками управления Федеральной службы безопасности России по Республике Дагестан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Рыбинская неделя», фото zarplatyinfo.ru

Предыдущая статьяДамоклов меч над рыбинской школой
Следующая статьяВ Ярославле появится электричка, которая свяжет пять районов города

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.