Домой Происшествия Житель Рыбинска занимался контрабандой наркотиков из-за границы

Житель Рыбинска занимался контрабандой наркотиков из-за границы

0

На днях городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в п. «в» ч. 2, ч. 3  ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических  средств в значительном и крупном  размерах), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в июне-июле прошлого года мужчина заказал через Интернет у неустановленных лиц в  Нидерландах и Бельгии наркотические средства. Затем посредством интернет-биржи он приобрел электронную крипто-валюту и перевел ее на счет продавцов, указав в качестве места доставки свой домашний адрес. Получив почтовое извещение о поступившем на его имя пакете, мужчина пришел на почту и получил заказанный товар. При получении конверта с наркотиками он был задержан с поличным.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину и заключил досудебное соглашение. В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено в городском суде Ярославской области.

«Рыбинская неделя», фото rusplt.ru

Предыдущая статьяУ рыбинского предприятия «ОДК — Газовые турбины» появились новые перспективы
Следующая статьяВ Башкортостане задержаны подозреваемые в краже ящика для пожертвований

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.