Домой Общество Греция может стать самым популярным зарубежным местом отдыха россиян в 2016 году

Греция может стать самым популярным зарубежным местом отдыха россиян в 2016 году

0

Греция в этом году может стать самым популярным направлением зарубежного отдыха российских туристов. Такое мнение высказал руководитель Ростуризма Олег Сафонов, выступая на Российско-греческом туристском форуме.

«Прогнозировать сложно, но исходя из тех тенденций, которые мы сейчас наблюдаем, предполагаю, что Греция будет самой посещаемой российскими туристами страной в 2016 году. Уже в мае Греция является лидером бронирований и продаж туров на летний период», — сказал Сафонов.

Ранее игроки рынка называли самым популярным зарубежным направлениям у россиян Египет, полеты в который из РФ сейчас запрещены из соображений безопасности.

Как сообщается на официальном сайте ТАСС,  число посещений Греции туристами из РФ в этом году значительно возрастет и приблизится к 1 млн человек, рассчитывает глава Ростуризма. Самым успешным годом для Греции с точки зрения посещения россиянами стал 2013 году, когда в стране отдохнуло 1,2 млн российских туристов, напомнил Сафонов. В 2014-2015 гг. этот показатель снизился, сообщил он.

При этом Греция — это не только пляжный отдых, но и историческо-культурный, медицинский, детский, семейный, подчеркнул Сафонов. Он рассчитывает, что Греция расширит линейку предложений для российских туристов, а также географию отдыха.

«Рыбинская неделя», фото tourweek.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске появится Региональный центр инжиниринга
Следующая статьяВ Рыбинске открылась выставка художника-акварелиста

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.