Домой Общество В Рыбинске открылась выставка художника-акварелиста

В Рыбинске открылась выставка художника-акварелиста

0

11 мая в Мемориальном доме-музее академика А. А. Ухтомского открылась выставка художника-акварелиста Дронникова Николая Игоревича «Синапсы акварели». В экспозицию включено более 50 пейзажей, являющих обаяние природы средней полосы, Дальнего востока, Сибири, Байкала. Представлены ранее неизвестные ценителям работы и акварели из закрытого авторского фонда. Выставка продлится до 30 июня.

TmhtJI0UB3YНиколай Дронников родился в 1943 году в поселке Лондоко на Дальнем Востоке.
В 1964 году окончил художественное училище в Иркутске, в 1970-м — медицинский институт в Ярославле. С начала семидесятых — участник многих престижных выставок в России и за рубежом. С 1970-го по 1980-й преподавал анатомию в медицинском училище Рыбинска. Позже — судебную медицину и анатомию в Ярославском медицинском институте. С 1988 года штатный преподаватель пластической анатомии в Ярославском художественном училище.
Художник работает преимущественно в жанре пейзажа и портрета, любимая техника – акварель. В этих жанрах им достигнут высокий уровень художественного мастерства, выработана индивидуальная манера, создан свой стиль – камерный, лиричный, музыкальный. Николай Дронников является продолжателем русского пейзажа в традициях Саврасова, Васильева, Левитана.
В 1994 году Дронников отмечен организаторами выставки в городе Пуатье (Франция) как «аристократ акварельной живописи». Работы Николая Дронникова приобретены музеями многих зарубежных стран. Несколько работ демонстрируются в постоянной экспозиции Рыбинского музея-заповедника.

«Рыбинская неделя», фото look.com.ua

Предыдущая статьяГреция может стать самым популярным зарубежным местом отдыха россиян в 2016 году
Следующая статьяЗа смерть внука, который захлебнулся в бочке, женщину посадили на пять лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.