Домой Общество В Рыбинске появится Региональный центр инжиниринга

В Рыбинске появится Региональный центр инжиниринга

0

В этом году в нашем городе будет создан новый объект технологической инновационной инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства – Региональный центр инжиниринга (РЦИ). 

— Выбор Рыбинска для создания Регионального центра инжиниринга обоснован. Этот проект создается в интересах промышленных кластеров области и должен быть реализован в точке высокой концентрации машиностроительных предприятий – потенциальных потребителей услуг центра и услуг аутсорсинговых компаний, какой и является наш город, — рассказал начальник управления экономического развития и инвестиций администрации города Рыбинска Алексей Кузнецов.

Была проведена большая работа по мониторингу рынка аренды помещений в Рыбинске, по результатам телефонных опросов подготовлена информация по предложениям аренды помещений и средней стоимости коммунальных услуг на территории города. Организован сбор анкет представителей малого и среднего бизнеса по готовности пользоваться услугами инжинирингового центра. Исследование показало, что наибольшее количество респондентов (40 анкет), готовы воспользоваться услугами Инжинирингового центра, расположено в Рыбинске.

Региональный центр инжиниринга предоставляет возможность малым и крупным предприятиям воспользоваться оборудованием и лицензионным программным обеспечением для выполнения инжиниринговых работ как коллективом специалистов Центра, так и малыми инжиниринговыми компаниями на условиях аутсорсинга. Специализацией Регионального центра инжиниринга будет выполнение инженерных, проектно-конструкторских и расчетно-аналитических работ, связанных с созданием промышленных изделий, технологий, оборудования и оснастки, созданием конструкторской и технологической документации, а также оказание не инжиниринговых услуг, регламентированных приказами Министерства экономического развития Российской Федерации.

«Рыбинская неделя», фото investkostroma.ru

Предыдущая статьяЗаключенный с пособницей совершили мошенничества на сумму более миллиона рублей
Следующая статьяГреция может стать самым популярным зарубежным местом отдыха россиян в 2016 году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.