Домой Общество Рыбинск станет участником общероссийского марафона «Скажи о чем молчишь»

Рыбинск станет участником общероссийского марафона «Скажи о чем молчишь»

0

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит всероссийскую информационно-рекламную кампанию по продвижению единого детского телефона доверия 8-800- 2000-122.

17 мая, в Международный день детского телефона доверия, с 10 до 14 часов стартует новый этап кампании, в рамках которой пройдет общероссийский марафон «Скажи о чем молчишь». Его цель – повышение узнаваемости детского телефона доверия, а также повышение уровня доверия к телефону среди детей и подростков как услуге экстренной психологической помощи в конфликтных ситуациях, при стрессах, суицидальных настроениях, межличностных проблемах.

В Рыбинске участие в марафоне примут все общеобразовательные школы, промышленно-экономический и профессионально-педагогический колледжи Рыбинска. В учебных заведениях пройдут классные часы, где школьникам и студентам расскажут о детском телефоне доверия, по которому можно получить любую консультацию в анонимном режиме. К участию в видеоконференции через интернет-трансляцию будут привлечены учащиеся среднего и старшего звена.

Интернет-трансляция будет идти из московской студии и транслироваться по нескольким каналам: Онлайн-трансляция будет проводиться на сайте ММПЦ (http://pressmia.ru/), сайте марафона (http://yadoveray.ru/) и YouTube.

На протяжении четырех часов в студии будут выступать, сменяя друг друга, представители Фонда, психологи, популярные среди подростков артисты, музыканты и спортсмены. Александр Соколовский, снявшийся в сериале «Молодежка», директор Большого Московского цирка на Вернадском Эдгар Запашный, певица Юлиана Караулова поделятся личными историями, расскажут о трудностях, с которыми столкнулись в детском и подростковом возрасте, как их преодолевали. Детям и подросткам напомнят номер детского телефона доверия, расскажут о возможности бесплатно и анонимно получить психологическую помощь в сложных ситуациях, например, конфликтах со сверстниками и родителями, стресса из-за экзаменов, неразделенной любви.

Возможность задавать вопросы будет не только у детей и журналистов, собравшихся в студии, но и у подростков, которые будут наблюдать за трансляцией (через функцию «чат»):

  • Отправив SMS на бесплатный номер 8 926 848 22 22,
  • Написав в группе Вконтакте «Я доверяю – Детский телефон доверия» vk.com/club75573663.

Как сообщает пресс-служба администрации, авторы лучших вопросов получат призы, подарки с символикой детского телефона доверия и сувениры с автографами звезд.

«Рыбинская неделя», фото пресс-службы администрации

Предыдущая статьяКредитные мошенники обвиняются в серии краж более 36 миллионов рублей
Следующая статьяВ Переславле приставы арестовали автозаправку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.