Домой Общество В Рыбинске выбрали лучшую школьную столовую

В Рыбинске выбрали лучшую школьную столовую

1

В Рыбинске состоялся конкурс на лучшую школьную столовую. В состязании приняли участие 21 общеобразовательное учреждение города, в финал вышли 14 школ. Среди них 10 с организацией питания через столовые –доготовочные и четыре школьных буфета. 13 мая в здании городской администрации состоялось награждение победителей.

В жюри конкурса вошли представители отдела потребительского рынка товаров и услуг, департамента образования администрации Рыбинска и эксперт по организации питания – преподаватель специальных дисциплин промышленно-экономического колледжа.

— Такой конкурс проводится в разных муниципальных образованиях, но он больше ориентирован на мастерство поваров, а Рыбинск пошел по своему пути, мы отслеживали и оценивали повседневную работу школьной столовой, — подчеркнула Элина Абрамович, начальник отдела потребительского рынка товаров и услуг, председатель конкурсной комиссии.

Работа участников оценивалась по пятибалльной системе по нескольким критериям, в число которых вошли ассортимент предлагаемых блюд и буфетной продукции, выход изделия, температура подачи изделия, наличие цикличного меню и технологической карты, наличие информации для родителей об организации питания детей. По итогам конкурса первое место среди столовых-доготовочных заняла школа №27, а среди буфетов 43 школа. Как подчеркнули члены жюри, чтобы по достоинству оценить всех участников, пришлось ввести еще восемь номинаций, среди которых «лучшее оформление обеденного зала», в ней победителем признана школа-интернат №2, и «зеркальный инвентарь» для школы №44.

Награды победителям – диплом директору школы и фирменную конкурсную тарелку заведующей производством – вручал глава города Денис Добряков.
— Школьная столовая – это тоже часть школьного детства, она важна, она запоминается. Когда в Рыбинске начали ремонтировать и переоснащать пищеблоки, увидели результат, увидели, что по уровню организации школьного питания обогнали многие муниципальные образования, стало понятно, что мы движемся в правильном направлении, и организации школьного питания, его качеству необходимо уделять больше внимания, это очень важное дело, — сказал Денис Добряков.
Приятно, что наш рыбинский опыт по организации школьного питания берут за основу, к нам едут учиться из других городов. Это результат большой и слаженной работы, — поддержала заместитель главы по социальным вопросам Наталья Шульдина.
Победители-призеры первого рыбинского конкурса школьных столовых получили от директора МУП «ТД «На Сенной» Сергея Иванченко новое оборудование для школьного пищеблока – кофеварки.

«Рыбинская неделя», фото пресс-служба администрации

Предыдущая статьяПрограмма «Добрый вечер»: гость программы врач Михаил Цветков
Следующая статьяВ ярославском исправительном учреждении один заключенный избил другого за содействие администрации

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.