Домой Происшествия В Сургуте воспитатель сломала руку ребенку-инвалиду. Ведется прокурорская проверка

В Сургуте воспитатель сломала руку ребенку-инвалиду. Ведется прокурорская проверка

0

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа — Югры проводит проверку после сообщения СМИ о том, что в реабилитационном центре Сургута воспитатель причинила травму ребенку-инвалиду. Об этом сообщили в пресс-службе управления прокуратуры по округу.

«В СМИ появилась информация о том, что в одном из реабилитационных центров города Сургута ребенок-инвалид получил телесные повреждения. По данному факту организована проверка», — говорится в сообщении.

По информации СМИ, 4 мая воспитатель сломала семилетнему ребенку-инвалиду руку во время завтрака. Также один из соцработников ударил мальчика по голове. Скорую вызвали приехавшие по звонку родители пострадавшего.

Прокуратурой автономного округа взята на контроль ситуация в реабилитационном центре г.Сургута, где по информации СМИ ребенку-инвалиду причинены телесные повреждения. Прокурору г. Сургута дано поручение организовать с привлечением специалистов контрольно-надзорных органов проверку по сообщению в средствах массовой информации. В ходе проверки прокуратурой будут изучены обстоятельства трагедии и дана оценка действиям администрации и работников указанного учреждения социального обслуживания, ответственного за оказание качественных услуг, жизни и здоровья обучающихся.

«Рыбинская неделя», фото borovichionline.ru

Предыдущая статьяВ Ростове-на-Дону двухлетний ребенок выжил после падения с 10 этажа
Следующая статьяРыбинец предстанет перед судом за клевету на свою знакомую

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.