Домой Происшествия В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту гибели школьницы в бассейне

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту гибели школьницы в бассейне

0

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего инструктора одного из фитнес-клубов, расположенного в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

По версии следствия, 14 апреля, 15-летняя жительница Ростова-на-Дону, находясь в плавательном бассейне фитнес-клуба, внезапно потеряла сознание и в результате несвоевременно оказанной ей помощи скончалась от утопления в воде.

Установлено,  что в момент произошедшего  в  плавательном  бассейне отсутствовал инструктор, обязанный осуществлять наблюдение за посетителями  бассейна. Вопреки должностной инструкции, он покинул рабочее место, не обеспечив себе замену по осуществлению контроля в помещении  плавательного бассейна вторым инструктором.

Таким образом, подозреваемый, небрежно относясь к исполнению своих профессиональных обязанностей, не  принял  меры, необходимые для обеспечения постоянного визуального наблюдения и контроля за купающимися в плавательном бассейне, не поставил кого-либо в известность о выходе из помещения плавательного бассейна, в результате чего не  принял незамедлительных мер по спасению 15-летней посетительницы бассейна, что привело к ее смерти. Как сообщили в пресс-службе СК РФ, в настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

«Рыбинская неделя», фото yugopolis.ru

Предыдущая статьяЧитатели «Рыбинской недели» могут ежедневно знакомиться с новостями города и региона на сайте rweek.ru
Следующая статьяПрезидент поручил правительству найти способ снизить ставки по ипотеке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.