Домой Общество Эффектное селфи обернулось гибелью подростка

Эффектное селфи обернулось гибелью подростка

0

Вчера, 18 мая, возле опоры высоковольтной линии электропередач обнаружено тело 16-летнего подростка с травмами характерными при падении с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кемеровской области  проводится доследственная проверка.

Как сообщили в пресс-службе СК по Кемеровской области, в вечернее время подросток в компании 2 сверстников, гуляя на улице, решил сфотографироваться на фоне высоковольтной линии электропередач. Для удачного селфи-кадра 16-летний юноша забрался на опору. Однако мальчик не удержался и упал с высоты. За помощью друзья обратились к местным жителям, которые вызвали «скорую помощь». Однако спасти ребенка не удалось, он скончался до прибытия медицинских работников.  В настоящее время следователем назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти потерпевшего. Также будут изучены условия воспитания несовершеннолетнего потерпевшего, по результатам направлены представления.

В настоящее время  устанавливаются обстоятельства произошедшего, по результатам проверки  будет принято  процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета России по Кемеровской области в преддверии летних каникул призывает родителей провести с детьми профилактические беседы на тему безопасного отдыха. Большую часть времени дети будут предоставлены сами себе и от нас взрослых зависит их жизнь и здоровье в этот период. Проговорите с ребенком опасные ситуации, в которые он может попасть. Берегите детей, их жизнь и здоровье бесценны!

«Рыбинская неделя», фото svs-5.ru

Предыдущая статьяВ Ярославле ребенок выпал из окна третьего этажа
Следующая статьяВ Рыбинском районе полицейские ловят браконьеров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.