Домой Общество Украина может отказаться от проведения «Евровидения-2017»

Украина может отказаться от проведения «Евровидения-2017»

1

Министр финансов Украины Александр Данилюк пообещал «трезво оценить» стоимость проведения конкурса «Евровидение» в 2017 году на Украине. При этом чиновник напомнил о возможности передачи права проведения того конкурса другой стране.

«В силу специфики своей работы я должен думать о бюджете. Я призываю трезво оценить возможности и выгоды «Евровидения» и напоминаю, что проект должен быть финансово обоснованным. 1 млрд гривен ($40 млн) — это огромная сумма», — отметил Данилюк в своей колонке на страницах издания «Украинская правда».

Он пояснил, что именно в такую сумму обошлось Швеции проведение этого конкурса в нынешнем году. «Если мы решаем проводить конкурс, то должны четко сформулировать для себя, почему мы это делаем, и какая польза от этого для государства, — отметил министр.

Как сообщается на официальном сайте ТАСС, при этом Данилюк напомнил о возможности отказаться от принятия «Евровидения». «Мир знает пять примеров передачи права на проведение конкурса. Например, Франция в 1960 году передала его Великобритании», — отметил министр.

В то же время Данилюк заявил, что конкурс среди украинских городов на право принять «Евровидение-2017» состоится в течение месяца.

«В течение месяца мы проводим открытый национальный конкурс для выбора города, который примет у себя «Евровидение», — написал Данилюк.

Он признал, что для реализации инвестиционных проектов проведения конкурса, которые будут предложены городами-устроителями, Украина намерена привлечь средства доноров. По прогнозам министра, «суммарная аудитория конкурса вместе с телезрителями может достичь 180 млн человек».

«Рыбинская неделя», фото freeload.alfadoska.ru

Предыдущая статьяРыбинцы готовятся к ЕГЭ: расписание экзаменов
Следующая статьяВ Рыбинске муниципальные служащие соревновались в пулевой стрельбе

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.