Домой Общество Рыбинскому ветерану необоснованно отказали в предоставлении жилья

Рыбинскому ветерану необоснованно отказали в предоставлении жилья

0

В однокомнатной квартире 88-летний ветеран живет с дочерью и внуком. Как сообщает прокуратура Ярославской области, мужчина дважды обращался в Администрацию города с заявлениями о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий и включении в соответствующий список ветеранов Великой Отечественной войны. Но в этом ему было отказано в связи с тем, что он не относится к инвалидам войны.

При принятии решения об отказе Администрацией не принималось во внимание то обстоятельство, что заявитель является ветераном-участником Великой Отечественной войны, инвалидом 1 группы и пригодного для проживания жилья в собственности не имеет. Следовательно, рыбинец имеет право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета в соответствии со ст. 14 Закона «О ветеранах».

По результатам проверки заместителем Рыбинского городского прокурора в суд направлено исковое заявление к Администрации города о возложении на ответчика обязанности включить ветерана в список граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Исковое заявление прокурора находится в стадии рассмотрения.

«Рыбинская неделя», фото inter-volgograd.ru

Предыдущая статьяПрограмма « Удача на даче»: в гостях у Ирины Долгушиной
Следующая статьяВ городской детской больнице Рыбинска выявлено нарушение санитарных норм

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.