Домой Происшествия В Омской области на школьника упали футбольные ворота

В Омской области на школьника упали футбольные ворота

0

20 мая в Омскую детскую клиническую больницу был доставлен 13-летний житель районного поселка Кормиловка с челюстно-лицевой травмой, которую он получил при падении футбольных ворот. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников детского оздоровительного образовательного физкультурно-спортивного центра по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, около 16 часов учащийся 6 класса во время игры с приятелями на футбольном поле, находящемся в ведении Кормиловского детского оздоровительного образовательного физкультурно-спортивного центра (ДООФСЦ), стал качаться на перекладине не закрепленных должным образом футбольных ворот, в результате чего металлическая конструкция упала под весом ребенка. При падении мальчику причинена челюстно-лицевая травма в виде перелома челюсти и травматической ампутации зубов.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, проводятся допросы свидетелей, изъятие документации, а также проведение других следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается. Напомним, в начале мая подобный случай произошел в Свердловской области.

«Рыбинская неделя», фото getbg.net

Предыдущая статьяПредварительное голосование в Рыбинске
Следующая статьяВ Рыбинск приедет Герой России Сергей Соколов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.