Домой Культура Дворцовая площадь станет самым большим кинотеатром под открытым небом в России

Дворцовая площадь станет самым большим кинотеатром под открытым небом в России

0

С 16 по 19 июня в разгар белых ночей в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль кино и музыки «Петербургские каникулы». Под открытым небом у стен Эрмитажа покажут советские и российские фильмы. За четыре дня фестиваля на Дворцовой площади зрители увидят более 30 кинолент. Таким образом, Дворцовая площадь Санкт-Петербурга станет самым большим уличным кинотеатром России.

Вход на фестиваль «Петербургские каникулы» будет свободным для всех желающих, а показы будут длиться с раннего утра до позднего вечера. Помимо киномарафона на Дворцовой площади впервые с 2007 года состоится концерт оркестра и хора Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.
Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ, программу киномарафона разделят на пять блоков: «Петербургская история», «Герои и персонажи», «Золотой век детского кино», «Кино — это женщина», «Перемен!». В «Петербургскую историю» войдут фильмы, связанные с Петербургом. В блок «Герои и персонажи» включат киноленты о судьбах людей, живших в XX веке. «Золотой век детского кино» представит экранизации сказок и детских книг, великим киноактрисам посвятят программу «Кино — это женщина». В заключительный блок войдут фильмы, которые рассказывают о том, как на протяжении истории менялось время и люди.
Ключевым музыкальным событием фестиваля станет выступление оркестра и хора Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. Послушать один из лучших оркестров страны можно будет 17 июня на Дворцовой площади. Концерт будет приурочен к 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева и пройдет в сопровождении кадров из кинолент Сергея Эйзенштейна.
«Рыбинская неделя», фото Минкультуры РФ
Предыдущая статьяНезаконная деятельность на нефтебазе обернулась уголовным делом
Следующая статьяВ рыбинских школах прозвенели последние звонки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.