Домой Культура Шагал по Рыбинску Сегал

Шагал по Рыбинску Сегал

0

В понедельник, 30 мая, в 17-45 киноклуб «Современник» закрывает сезон в ОКЦ. Гостем клуба станет известный режиссер и сценарист Михаил Сегал, который представит свое «Кино про Алексеева» с Александром Збруевым в главной роли.

Segal_AVR_1638Многогранный художник, Михаил Сегал знаком любителям кино по военной драме «Franz+Polina» (экранизация повести Алеся Адамовича «Немой») и сатирической комедии «Рассказы» (киноальманах из четырех новелл, покоривший зрителей фантазией и остроумием). Вместе с тем читателей увлекает его проза, а слушателей – музыка и песни.
На этот раз автор обратился к новому для себя жанру – мелодраме. Критики называют «Кино про Алексеева» одним из самых сильных современных фильмов о любви и отмечают неожиданные, мастерски придуманные повороты сюжета. Это первая роль, сыграть которую Александр Збруев согласился после десяти лет «молчания» в кино и за которую был удостоен «Золотого Орла». Главный герой попадает в невероятную ситуацию, уносящую его и зрителей в 60-70-е годы, когда он был молод и мог прожить свою жизнь чище и лучше, чем получилось в реальности. Ироничная и точная реставрация эпохи, яркие характеры, любовь, поиски смысла и в результате шокирующий, непредсказуемый финал. На роль Алексеева в молодости удалось найти похожего на Збруева актера – выпускника Ярославского театрального института Алексея Капитонова. А в некоторых эпизодах фильма появляется Андрей Макаревич, играющий сам себя.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статья«Культура на ОРТ»: советская эпоха в рыбинском музее (часть 3)
Следующая статьяВ Ярославской области женщина, спасая своего кота, убила бешеную лису

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.