Домой Общество Ярославская область полностью готова к проведению ЕГЭ

Ярославская область полностью готова к проведению ЕГЭ

0

25 мая директор регионального департамента образования Ирина Лобода, операторы связи, представители полиции и областного департамента здравоохранения и фармации сообщили, что Ярославская область готова к проведению Единого государственного экзамена.

Основной этап ЕГЭ в 2016 году будет проводиться с 27 мая до 30 июня. В этом году не предусмотрено дополнительных (июльского, сентябрьского и февральского) этапов.

В основном этапе в Ярославской области участвуют 5494 человека: выпускники школ, средних профессиональных учебных заведений, а также выпускники прошлых лет. 325 жителей региона зарегистрированы в качестве общественных наблюдателей.

Кроме обязательных единых госэкзаменов по математике и русскому языку, 62% школьников в регионе выбрали ЕГЭ по обществознанию. 20%  выпускников сдадут ЕГЭ по биологии, 21% учащихся – по физике и 20%– по истории. 70% выпускников выбрали в качестве экзаменов математику на базовом и профильном уровнях.

В регионе откроется 61 пункт сдачи ЕГЭ, 51 из которых расположен в средних школах. В общеобразовательных учреждениях организована онлайн-трансляция экзамена. В каждой школе будет присутствовать медицинский работник, у пунктов сдачи ЕГЭ будут дежурить сотрудники полиции.

«Рыбинская неделя», фото penza-post.ru

Предыдущая статьяСбербанк планирует отказаться от пластиковых карт
Следующая статьяРыбинцы стали призерами на Всероссийском турнире по кудо

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.