Домой Общество В России стартует основная волна ЕГЭ-2016

В России стартует основная волна ЕГЭ-2016

0

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена, 27 мая начинается основной период ЕГЭ 2016 года.

Как сообщается на официальном сайте Рособрнадзора, заявления на участие в основном периоде ЕГЭ подали 750 тысяч человек, в том числе более 640 тысяч выпускников текущего года. Экзамены пройдут во всех регионах России, включая Крым и Севастополь. Будет задействовано 5776 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Помимо России ППЭ будут организованы в 52 странах.
Экзамены проводятся по 14 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Остальные предметы выпускники сдают по выбору.
Самыми массовыми экзаменами основного этапа ЕГЭ станут обязательные предметы – русский язык и математика. Самый популярный предмет по выбору – обществознание, его намерены сдавать 59% участников. Экзамен по физике выбрали 28% участников ЕГЭ, историю – 23%, биологию – 21%, химию – 13%, английский язык – 12%, информатику и ИКТ – 10%, литературу – 8%, географию — 4%.
Контролировать ход экзаменов будут более 1 тысячи федеральных общественных наблюдателей, более 2 тысяч онлайн-наблюдателей и более 140 федеральных экспертов.
Во всех аудиториях, где проводятся экзамены, будет вестись видеонаблюдение. В 83% аудиторий видеонаблюдение будет осуществляться в онлайн-режиме.
Более чем в тысяче ППЭ экзамены будут проводиться с использованием технологий печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования экзаменационных бланков.
Экзамены в форме ЕГЭ в 2016 году выбрали около 5 тысяч участников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов, для которых он не является обязательным. Для участников с ОВЗ, не имеющих возможности лично присутствовать в пункте проведения экзаменов, будет организовано более 150 ППЭ на дому.
График объявления результатов по всем предметам опубликован на портале ЕГЭ. Узнать свои результаты участники могут на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на сайтах региональных органов управления образованием.
Основной период ЕГЭ 2016 года продлится до 20 июня, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.
«Рыбинская неделя», фото kstovo-adm.ru
Предыдущая статьяПрошла презентация книги о рыбинских «афганцах»
Следующая статьяПолиция поймала преступников, которые подрывали банкоматы ради наживы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.