Домой Происшествия Пострадавшей девушке дорого обошлось снятие порчи от мошенницы

Пострадавшей девушке дорого обошлось снятие порчи от мошенницы

0

Сотрудниками полиции ОМВД России по Клинскому району задержана 28-летняя уроженка Брянской области, подозреваемая в мошенничестве.

Установлено, что злоумышленница в течение месяца убеждала 23-летнюю местную жительницу в том, что ей необходимо снять порчу. Для этого лжецелительница проводила определённый ритуал, а жертва передавала ей деньги и ценные вещи. За время так называемого лечения девушка лишилась всех своих сбережений, ювелирных украшений, трёх мобильных телефонов и планшета. Материальный ущерб составил более 650 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские изучили записи камер видеонаблюдения с места работы потерпевшей, установили и задержали мошенницу. На момент задержания женщина успела сбыть украденное, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

Уже доказана причастность задержанной к совершению ещё двух аналогичных эпизодов противоправной деятельности, совершённых на территории Клинского района. Материальный ущерб потерпевшим превысил 120 тысяч рублей.

По данным фактам следственным отделом ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершённое в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«Рыбинская неделя», фото anypics.ru

Предыдущая статья«События Факты»: отчет главы Рыбинска за 2015 год
Следующая статьяВ Рыбинске в серьезном ДТП пострадал пешеход

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.