Домой Общество Пять ярославцев завоевали золотые медали Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

0

Победители войдут в состав сборной России и будут представлять нашу страну на чемпионате Европы. Он состоится в Швеции в декабре этого года.

Как сообщает пресс-служба губернатора, золотые медали финала чемпионата завоевали Анастасия Ласаченко (флористика), Александр Жуков (сварочные технологии), Анастасия Славгородская (лабораторный химический анализ), Данила Кожевников и Михаил Шорохов (ландшафтный дизайн). Бронзовые медали — Игорь Дегтярев (эксплуатация сельскохозяйственных машин) и Геннадий Зеленый (обработка листового металла).

В презентационной компетенции «Туризм» второе место заняли Елизавета Расторгуева и Анастасия Филиппова. Третье место в чемпионате JuniorSkills заняли Николай Николаев и Антон Серов (мобильная робототехника).

За право представлять свой субъект на Национальном чемпионате сражались 849 конкурсантов – победителей 7 полуфиналов всех федеральных округов России. За работой конкурсантов следили 1043 эксперта, более 100 национальных экспертов.

II Национальный чемпионат JuniorSkills в рамках IV финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) проходил по 17 компетенциям, в том числе по 4 презентационным, представленным впервые: лаборант, интернет программист, мультимедийный журналист и оператор генных трансформаций. В чемпионате приняли участие 161 школьник и 80 экспертов-наставников из 28 регионов России.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске нашли поддельные купюры
Следующая статьяРыбинцы выступили на Первенстве и Чемпионате Европы по триатлону