Домой Общество Около 50 тысяч человек посетили авиасалон «Авиарегион-2016» под Ярославлем

Около 50 тысяч человек посетили авиасалон «Авиарегион-2016» под Ярославлем

0

В выходные на территории аэропорта Туношна состоялся авиасалон «Авиарегион-2016», организованный правительством Ярославской области, «Росавиацией», «Роскосмосом», Центром подготовки космонавтов и «Росавиасоюзом». В этом году мероприятие было посвящено 55-летию полета Юрия Гагарина в космос и 80-летию образования Ярославской области. Как сообщает пресс-служба губернатора, количество гостей авиасалона «Авиарегион-2016» составило около 50 тысяч человек.

На «Авиарегионе-2016» впервые была представлена экспозиция отечественных производителей авиатехники «Сделано в России». Для детей и молодежи прошла специальная программа «Дорога в небо». Юные гости авиасалона и их родители познакомились с возможностями ведущих российских образовательных учреждений, предприятий и организаций, работающих в сфере авиации и космонавтики.

В Туношне прошла выставка новейшей авиационной и космической техники, созданной российскими специалистами и в их сотрудничестве с зарубежными партнерами. Одним из самых популярных объектов для посетителей авиасалона стал уникальный самолет-лаборатория Ил-76 МДК, разработанный для выполнения полетов с воспроизведением режимов кратковременной невесомости и пониженной гравитации. Пилотажная группа «Русь» в День города Ярославля выступила перед ярославцами над акваторией Волги.

«Рыбинская неделя», фото с сайта губернатора

Предыдущая статьяВ рыбинском офисе Росреестра перестанут принимать документы на госрегистрацию
Следующая статьяЖитель Тутаева попал под мотор собственной лодки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.