Домой Общество Студенты Рыбинского лесотехнического колледжа стали лучшими на Национальном чемпионате

0

В конце мая в подмосковном Красногорске прошел финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016. Участие в нем принимали юные представители рабочих специальностей 18-22 лет, а также юниоры 10-17 лет. Золотые медали чемпионата завоевали студенты Рыбинского лесотехнического колледжа Данила Кожевников и Михаил Шорохов. Они выступали в номинации ландшафтный дизайн. Помимо рыбинцев, медалей чемпионата были удостоены и другие жители Ярославской области. Победители получили право представить Россию на двух международных турнирах: чемпионате Европы EuroSkills, который пройдет в декабре этого года, и WorldSkills Abu Dhabi – 2017, мировом чемпионате профессионализма в Объединенных Арабских Эмиратах в октябре 2017 года.

Отметим, за право представлять свой субъект на Национальном чемпионате сражались 849 конкурсантов – победители семи полуфиналов всех федеральных округов России. За работой конкурсантов следили 1043 эксперта.