Домой Происшествия В Башкирии из незаконного оборота изъято более 250 тонн похищенной нефти

В Башкирии из незаконного оборота изъято более 250 тонн похищенной нефти

0

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и УЭБиПК МВД по Республике Башкортостан при содействии службы корпоративной безопасности одной из нефтедобывающей компании пресечена противоправная деятельность межрегиональной организованной группы, участники которой подозреваются в хищении нефти в промышленных объемах», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, группа действовала с 2015 года на территории различных регионов Приволжского федерального округа, осуществляла хищения, хранение и сбыт сырой нефти неустановленным хозяйствующим субъектам за наличный расчет.

Так, в ходе оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного по факту кражи свыше 250 тонн углеродосодержащей жидкости с нефтеперерабатывающих скважин одного из предприятий, полицейскими установлено место хранения похищенного сырья.

В результате рейдов на территории недействующей автомобильной заправочной станции обнаружено 5 полных резервуаров сырой нефти, емкостью 50 тонн каждый. Водитель автоцистерны задержан с поличным при сливе горючего ископаемого в подземные хранилища.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий задержаны его соучастники – четверо жителей Республики Башкортостан, а также организатор незаконной деятельности – директор коммерческого предприятия, зарегистрированного на территории Республики Татарстан.

Всем шестерым фигурантам предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Мероприятия по установлению круга причастных к указанной противоправной деятельности лиц, а также дополнительных эпизодов хищения нефти продолжаются.

«Рыбинская неделя», фото download-pictures.net

Предыдущая статьяПрограмма «Культура на ОРТ»: новая выставка в Рыбинске
Следующая статьяЖитель Симферополя получил 16 лет колонии за убийство инкассатора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.