Домой Происшествия Пожар на полигоне промышленных отходов в Рыбинском районе потушен

Пожар на полигоне промышленных отходов в Рыбинском районе потушен

0

Возгорание на полигоне промышленных отходов, расположенном неподалеку от деревни Глушицы, обнаружили вчера вечером, 31 мая. Около 17 часов сотрудники полигона, вызвав пожарных, незамедлительно приступили к его ликвидации собственными силами. Установили помпу, подключили ее к резервуару емкостью 50 тонн воды.

Как сообщили начальник отдела по мобилизационной работе ГО и ЧС администрации Рыбинского района Эдуард Каменко и начальник отдела по охране окружающей среды районной администрации Владимир Конов, в настоящее время принимаются меры по недопущению распространения возгорания по площади полигона и ликвидации пожара. Территория полигона огорожена рвом с водой, что исключает опасность перемещения возгорания на близлежащие населенные пункты и лесной массив.

Сейчас на полигоне работают два пожарных расчета, два пожарных автомобиля, используется тяжелая инженерная техника – бульдозер и экскаватор. Ликвидация очага возгорания продолжается. Причиной возгорания, возможно, стал завоз на территорию тлеющих промышленных отходов.

^5F220CCDF4BFE0150FEEF9C0F6C50DEE83A887AE152BA66A30^pimgpsh_fullsize_distr

^F021FED5552602F662B2E3F2955584AC80CEA4F9ACCA88404F^pimgpsh_fullsize_distr

«Рыбинская неделя», фото «Новая жизнь»

Предыдущая статья«События и факты»: госзакупкам Рыбинска 10 лет
Следующая статьяАзбука вежливости для рыбинских школьников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.