Домой Общество В Ярославле прошел губернаторский форум СМИ

В Ярославле прошел губернаторский форум СМИ

0

3 июня в региональном центре стартовал XIV губернаторский форум СМИ, участие в котором принимают представители правительства Ярославской области, журналисты и руководители муниципальных районов области.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в начале форума на выставке-презентации «Точки роста» свою продукцию представили три муниципальных района Ярославской области — Угличский, Ростовский и Мышкинский. Глава Угличского района Сергей Маклаков рассказал об основных направлениях экономики района — развитии промышленности, сельского хозяйства и туризма. В районе действуют 130 предприятий, более 80 из которых выпускают собственную продукцию.

Владимир Гончаров, глава администрации Ростовского района, рассказал о главных направлениях работы, которые касаются туризма, экономики, сельского хозяйства и транспортной инфраструктуры. Туризм является одним из главных направлений и в Мышскинском районе, об этом рассказал глава администрации Анатолий Курицын.

После презентации районов Сергей Ястребов провел пресс-конференцию для журналистов, на которой ответил на вопросы, касающиеся тем здравоохранения, туризма, капитального ремонта социальных объектов, дорожной инфраструктуры, экономики, вырубки лесов. После Дня защиты детей несколько вопросов коснулись темы строительства детских садов в регионе.

Форум будет работать в течение дня. Участникам презентован фильм, посвященный 80-летию Ярославской области. На тематической выставке представлен специальный фотопроект. На мероприятии присутствуют ведущие российские журналисты, сотрудники СМИ из Ярославля и районов Ярославской области, для которых пройдут лекции, презентации и дебаты.

«Рыбинская неделя», фото с сайта губернатора

Предыдущая статьяЖительница Рыбинска помогла стражам порядка задержать грабителя
Следующая статьяАстахов инициирует проверку реабилитационных центров для детей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.